スポンサーサイト

  • 2015.06.28 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    メモ帳購入

    • 2015.05.02 Saturday
    • 17:53
    キャンドゥと文房具屋さんでメモ帳を買いました。

    キャンドゥでは2種類。
    香水?型のはずっと欲しいと思っていたので
    待ちに待った入荷でしたw


    どちらも3色パターンです


    文房具屋さんではフィルムアートシリーズのアラジンのメモ。


    にほんブログ村 その他生活ブログ 手紙・はがきへ
    にほんブログ村

    セリアのメモセット

    • 2015.04.02 Thursday
    • 14:24
    セリアで3冊1セットのメモを買いました。
    買ったのは2種類ですが3種類売ってました。

    マリン


    リトルガール



    にほんブログ村 その他生活ブログ 手紙・はがきへ
    にほんブログ村


    リラックマのレモンシリーズ

    • 2015.03.10 Tuesday
    • 19:53
    リラックマのレモンシリーズのメモを買いました。
    今回は2種類両方買いましたわーい



    ダイソーのビッグリングカラーノート

    • 2015.02.15 Sunday
    • 23:14
    ツイッターだったかIGか忘れてしまったけど
    見て欲しいと思っていたものをダイソーで購入しました。
    買ったのはビッグリングノート。
    名前のとおりリング部分がかなり大きいです。


    欲しいと思った理由はこのリングではなく中身。
    カラフルになってますわーい罫線は両面に入ってます。
    罫線は黒ではなくシルバー。おしゃれハート
    これから手紙に使っていきたいですわーい


    にほんブログ村 その他生活ブログ 手紙・はがきへ
    にほんブログ村

    ピーターパンのダイカットメモ

    • 2014.12.08 Monday
    • 22:35
    キディランドでピーターパンのダイカットメモを
    買いました。紙としか書いてないんだけどクラフト紙かな。
    サイズも手ごろで色々使えそうです。


    にほんブログ村 その他生活ブログ 手紙・はがきへ
    にほんブログ村

    セリアで発見 トレペメモ

    • 2014.11.15 Saturday
    • 12:30
    セリアでトレペ素材でできたメモを見つけました。
    大きさは縦10.5センチ横7.5センチくらい。
    枠に模様付き。




    最初見たときは宛名に使えそうと
    まず思ったけど、重ねたり半分に折って何か
    入れるのにも使えそう。

    アナと雪の女王 メモ

    • 2014.08.09 Saturday
    • 15:58
    先日購入したオーロラ姫、アリエルと
    同じシリーズです。


     

    オーロラ姫

    • 2014.07.15 Tuesday
    • 15:49
    先日購入したシリーズのオーロラ姫の
    メモ帳を見つけたので買いました。


     

    映画そのまま!欲しかったメモ帳

    • 2014.07.08 Tuesday
    • 20:38
    ディズニーファンに掲載されてからずっと
    探していたメモ帳をやっと入手しました。
    映画のワンシーンをそのまま切りとったデザインで
    すごい好きですハート
    アリエルとラプンツェルを買いました。



    中は表が絵柄、裏がメモになっています。
    罫線、方眼、点の方眼(?)かな。





     

    熱海にもご当地キャラはいるんです

    • 2014.05.22 Thursday
    • 22:35
    駅の商店街でお買いものしてきました。

    熱海のご当地キャラ、あつおのメモを購入!


     

    PR

    calendar

    S M T W T F S
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   
    << May 2017 >>

    ブログ村

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recommend

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM